МБОУ "Поспелихинская СОШ №1"
с. Поспелиха, Алтайский край
  • Новости

    Знакомство с профессией.
    18 апреля 2024, 09:09

    Ученики 7 и 8 классов Котляровской школы под руководством учителя технологии Зубенко О.И. стали участниками увлекательной экскурсии по Поспелихинской ЦРБ. Ребята осмотрели оборудование в кабинетах УЗИ, ЭКГ, флюорографии, лаборатории. Им рассказали об особенностях профессии врача, лаборанта. Интереснее всего было ребятам посмотреть, как выполняется анализ по определению группы крови. Не всем удалось сохранить самообладание во время этой процедуры. Такие мероприятия помогают ребятам ближе познакомиться с профессиями и сделать правильный выбор своего будущего пути.
    Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!.
    02 апреля 2024, 04:11

    Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота. За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14 Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!
    Билет в будущее.
    22 марта 2024, 11:42

    Родители учащихся 6-9 классов Котляровской школы приняли участие в общероссийском родительском собрании, посвященном профориентации. На собрании родители узнали о том, какой путь уже прошли дети, участвуя в еженедельных занятиях курса "Россия - мои горизонты". Наглядно, доходчиво и доступно был представлен материал для родителей каждого класса. Теперь важно, чтобы родители включились в работу по выстраиванию профессионального маршрута своего ребенка с учетом полученных рекомендаций.
    О приеме в 1 класс.
    18 марта 2024, 11:35

    С 1 апреля текущего года начинается прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на территории МБОУ "Поспелихинская СОШ №1". Напоминаем, что в рамках приема заявлений на зачисление в первый класс общеобразовательных организаций будущего 2024/2025 учебного года в электронной форме на ЕПГУ с 18.03.2024 (с 13.00 по московскому времени) доступен функционал формирования гражданами черновиков на предоставление услуги по зачислению в первый класс (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form).
    Россия - страна возможностей!.
    10 марта 2024, 18:45

    Уже не в первый раз ребята Котляровской школы совершают виртуальную экскурсию по одноименной выставке достижений нашей страны. Вот и 7 марта внеурочное занятие "Россия - мои горизонты" было посвящено этой теме. На занятии ребята узнали о тех возможностях, которые предоставляет им государство в области образования и трудоустройства. Многое стало для них новым, а о чем-то дети уже слышали на "Разговорах о важном". Надеемся, что наши дети смогут воспользоваться теми возможностями и горизонтами, которые открывает для них наше государство!
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    05 марта 2024, 08:17

    План МБОУ ПСОШ №1 проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 11:17

    В рамках проведения всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 1 марта 2024 г., приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МБОУ «Поспелихинская СОШ№1» прошла встреча учащихся 8-а,б классов со старшим дознавателем ОД ТО НД и ПР№4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Поспелихинского района по пожарному надзору Дацюком Русланом Викторовичем. Он ознакомил обучающихся с причинами и целью возникновения дня гражданской обороны, значением абривиатуры МОГО. С 1993 года Россия входит в международную организацию гражданской обороны в числе других 50 стран. В ходе профилактического мероприятия Руслан Викторович напомнил обучающимся о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Он рассказал о пользе автономных дымовых пожарных извещателей и необходимости оснащения ими жилых помещений.
    Куда пойти учиться?.
    11 февраля 2024, 14:03

    Министерством образования и науки Алтайского края подготовлены справочники "Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2024 году" по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования и для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры.
    Профилактика ветряной оспы.
    05 февраля 2024, 17:52

    Ветряная оспа на сегодняшний день является одной из самых распространенных инфекций у детей после ОРВИ и кишечных инфекций и может вызывать тяжелые осложнения вплоть до летального исхода. Распространенное в России мнение о безопасности и даже необходимости «переболеть ветрянкой» – опасное заблуждение, вызванное недостатком информации о заболевании.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie