18 апреля 2024, 09:09

Ученики 7 и 8 классов Котляровской школы под руководством учителя технологии Зубенко О.И. стали участниками увлекательной экскурсии по Поспелихинской ЦРБ. Ребята осмотрели оборудование в кабинетах УЗИ, ЭКГ, флюорографии, лаборатории. Им рассказали об особенностях профессии врача, лаборанта. Интереснее всего было ребятам посмотреть, как выполняется анализ по определению группы крови. Не всем удалось сохранить самообладание во время этой процедуры. Такие мероприятия помогают ребятам ближе познакомиться с профессиями и сделать правильный выбор своего будущего пути.

11 сентября 2023, 18:33

Хлеборобская СОШ приняла участие в проекте Движения Первых "Развитие детского туризма и путешествий "Открой страну Первым" в Алтайском крае. 8 сентября ребята шестого и седьмого классов вместе со своими классными руководителями Зеленой Галиной Владимировной и Глушко Еленой Анатольевной сходили в туристическую прогулку по окрестностям поселка Хлебороб к реке Поспелиха. Всю неделю погода нас не радовала и как только погода прояснилась, мы отправились в туристическую прогулку . Времени на сборы было очень мало. Ребята запаслись провизией, сухими дровами, отличным настроением и под веселые песни дружно зашагали по полевой дороге. Время пролетело незаметно. Ребята успели поиграть и порыбачить, на костре был приготовлен ароматный чай с листьями земляники и ягодами ежевики, которые ребята собрали по берегу речки. А какие вкусные получились картошка, колбаски, зефир, пожаренные на углях. Ммм.???? Ребята отлично провели время и обязательно повторят такую прогулку в новом учебном году????

29 октября 2022, 06:31

27 октября учащиеся 7Б класса побывали с экскурсией на макаронной фабрике, которая является одним из градообразующих предприятий нашего района. Ребят провели по производственным цехам предприятия, показали технологическое оборудование, познакомили со всей технологической цепочкой изготовления различных видов макарон, познакомили с ассортиментом выпускаемых макаронных изделий и даже разрешили провести лабораторный анализ. Экскурсия всем очень понравилась.

27 сентября 2022, 19:52

23 сентября 8б класс, класс правоохранительной направленности, провел "Экологический патруль", убрав мусор возле памятника воинам-интернационалистам. Затем ребята отправились в с.Курья на экскурсию в музей М.Т.Калашникова. Там ребята узнали факты биографии нашего земляка, увидели много фотографий, разобрали и собрали автомат, постреляли в интерактивном тире. На обратном пути остановились возле памятного камня, где раньше пролегала Демидовская рудная дорога.