Министерством образования и науки Алтайского края подготовлены справочники "Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2024 году" по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования и для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры.

09 сентября 2023, 19:33

Первое занятие по программе "Россия мои горизонты" прошли в 6-11 классах нашей школы. Ребята познакомились с программой, узнали чем они будут заниматься. Теперь каждый сможет выбрать себе профессию по душе и по способностям.

09 сентября 2023, 19:29

7 сентября в Котляровской школе стартовал цикл внеурочных занятий профминимума. Единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся будет реализован в каждой школе страны. Ученикам под руководством классных руководителей предстоит пройти курс, который познакомит их со всеми возможностями, предоставляемыми нашим государством, и выбрать будущую профессию. Первое занятие "Моя Россия - мои горизонты" вызвало неподдельный интерес и живой отклик у учеников. "На занятии я узнал много нового о стране, в которой я живу. Было много разных заданий, и мне они очень понравились. Я с радостью буду присутствовать на этих уроках" - отзывается ученик 7 класса Владислав Г.