Прокуратура Алтайского края разъясняет.
    Сегодня, 13:02

Прокуратура Алтайского края разъясняет
    Безопасность в лагере.
    Сегодня, 12:37

Лето – прекрасная пора. Это время долгожданных летних каникул, время игр и прогулок на свежем воздухе. Летом можно купаться, загорать, ходить в гости к друзьям и приглашать их к себе, кататься на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах, играть в дворовые игры. Летние каникулы наступят через считанные дни. Чтобы летний отдых не был омрачен ситуациями, помните некоторые правила безопасного поведения в летний период.
    Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!.
    02 апреля 2024, 04:11

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота. За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14 Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких!
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 11:17

В рамках проведения всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 1 марта 2024 г., приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МБОУ «Поспелихинская СОШ№1» прошла встреча учащихся 8-а,б классов со старшим дознавателем ОД ТО НД и ПР№4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Поспелихинского района по пожарному надзору Дацюком Русланом Викторовичем. Он ознакомил обучающихся с причинами и целью возникновения дня гражданской обороны, значением абривиатуры МОГО. С 1993 года Россия входит в международную организацию гражданской обороны в числе других 50 стран. В ходе профилактического мероприятия Руслан Викторович напомнил обучающимся о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Он рассказал о пользе автономных дымовых пожарных извещателей и необходимости оснащения ими жилых помещений.
    Профилактика ветряной оспы.
    05 февраля 2024, 17:52

Ветряная оспа на сегодняшний день является одной из самых распространенных инфекций у детей после ОРВИ и кишечных инфекций и может вызывать тяжелые осложнения вплоть до летального исхода. Распространенное в России мнение о безопасности и даже необходимости «переболеть ветрянкой» – опасное заблуждение, вызванное недостатком информации о заболевании.
    Соблюдайте ПДД!!!.
    29 января 2024, 17:00

Информация о состоянии аварийности с участием детей
    Правила поведения пешехода на дороге в зимнее время.
    22 декабря 2023, 10:45

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! — при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля. В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Помните, что в темное время суток, вне населенного пункта использование световозвращающих элементов на одежде обязательно.
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    12 декабря 2023, 09:40

Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидимиологии в Алтайском крае" в целях усиления мероприятий по информированию населения напоминает о правилах личной гигиены и мерах профилактики гриппа и ОРВИ, а также призывает соблюдать здоровый образ жизни в период сезонного подъема заболеваемости.
    Безопасное детство.
    06 декабря 2023, 09:01

КГБУСО «Кризисного центра для женщин» расположен по адресу: г. Барнаул ул. Смирнова, 79 «г», телефон 8(3852) 34-26-94, сайт: http://womenkrizis.ru/, в том числе о социальной гостинице. Телефон бесплатной кризисной линии для женщин, доступный по всему Алтайскому краю 8-800-201-47-17