Министерством образования и науки Алтайского края подготовлены справочники "Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2024 году" по образовательным организациям высшего образования для поступающих на базе среднего общего образования, среднего профессионального образования и для поступающих на базе высшего образования для обучения по программам магистратуры.

13 ноября 2023, 18:04

«Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации ведет набор абитуриентов на 2024 год

02 ноября 2023, 16:35

Военный комиссариат Поспелихинского и Новичихинского районов продолжает отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств для получения высшего профессионального и среднего профессионального образования. В 2024 году набор кандидатов будут вести 40 военных образовательных учреждения МО РФ и других ведомств. Кандидаты на поступление в ВУЗы должны соответствовать требованиям, установленных законодательством РФ. Первым шагом для поступления в ВУЗ является обращение с заявлением в военный комиссариат по месту жительства. Профессиональный отбор включает в себя: - определение годности по состоянию здоровья; - определение профессиональной пригодности кандидата; - вступительные испытания. Для получения подробной информации обращаться в военный комиссариат Поспелихинского и Новичихинского районов, кабинет № 2.

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что в текущем год автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. У выпускников есть возможность заключения договоров о целевом обучении. Обращаться в комитет по образованию Поспелихинского района, специалист по кадрам Елена Алексеевна Жукова, тел. 21245

26 апреля 2023, 17:53

Поступай правильно в Алтайский государственный университет