Первичная профсоюзная организация МБОУ "Поспелихинская СОШ №1"

объединяет учителей и других работников школы, являющихся членами профсоюза.

На учете в первичной профсоюзной организации МБОУ «Поспелихинская СОШ №1» в 2023 году состоит 38 человек (из 46 работающих), что составляет 82,6%.

Основные задачи и цели

Работа первичной профсоюзной организации МБОУ «Поспелихинская СОШ №1»  состоит в том, чтобы установить взаимосвязь   между работодателем и работниками. Мы хотим, чтобы все работники:   администрация, учителя, обслуживающий  персонал школы  были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям! Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно!

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. сплочение коллектива,
    2. увеличение членства в рядах профсоюза,
    3. защита трудовых и социальных интересов работников,
    4. оказание правовой помощи в решении сложных вопросов,
    5. материальная поддержка,
    6. организация отдыха сотрудников.

Как вступить в профсоюз

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.
    2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.
    3. Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
    4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).
    Профсоюзная организация                    МБОУ "Поспелихинская СОШ №1".
    Профсоюзная организация                    МБОУ "Поспелихинская СОШ №1"
    Образовательная организация
    8 (385-56) 22-5-59
    8 (385-56) 22-1-59
    Улица Коммунистическая, д. 9
    pschool@mail.ru
    Пн–Пт 09:00–15:00

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Кто имеет право на получение материальной помощи?

Член профсоюза имеет право рассчитывать на получение материальной помощи в сложных жизненных ситуациях. Основанием для оказания материальной помощи является заявление, в котором излагаются причины обращения. По заявлению выносится решение профсоюзного комитета об оказании данной помощи, и в какой сумме.  Решение вносится в протокол собрания, по принятому решению выдается выписка из протокола заседания ПК.

Тупякова Марина Василиевна.
    Председатель профсоюзного комитета
    8 (385-56) 22-1-59
    pschool151@mail.ru

2022 - 2023 учебный год

10 февраля 2023 года наша команда «Непобедимая четверка» приняла участие в лыжных соревнованиях, проводившихся территориальной организацией профсоюза работников образования Поспелихинского и Курьинского районов. Не было победителей и проигравших, победила дружба! Коллеги получили заряд положительных эмоций  и позитива.

2023 - 2024 учебный год

Новости:

Ежегодно профсоюз приглашает и чествует ветеранов педагогического труда в месячник пожилого человека. Этот год не стал исключением. Несмотря на то, что наших любимых ветеранов пришло на встречу немного, встреча прошла тепло и радушно. Ребята приготовили для ветеранов замечательный концерт, а председатель ППО Тупякова М.В.– развлекательную программу. В конце встречи состоялось традиционное чаепитие. Наши ветераны ушли довольные и радостные в первую очередь от того, что смогли собраться вместе в стенах родной школы и весело провести время.

11 октября 2023 года состоялось замечательное мероприятие – слет педагогов «Педагог может всё!», посвященное году педагога  наставника. Наша школа приняла активное участие.  Теплый осенний денек, море позитива, задора и веселья!!! А фотозоны! Каких только не было! Молодцы, педагоги!