• Всемирный день гражданской обороны

В рамках проведения всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 1 марта 2024 г., приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны в МБОУ «Поспелихинская СОШ№1» прошла встреча учащихся 8-а,б классов со старшим дознавателем ОД ТО НД и ПР№4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Поспелихинского района по пожарному надзору Дацюком Русланом Викторовичем. Он ознакомил обучающихся с причинами и целью возникновения дня гражданской обороны, значением абривиатуры МОГО. С 1993 года Россия входит в международную организацию гражданской обороны в числе других 50 стран. В ходе профилактического мероприятия Руслан Викторович напомнил обучающимся о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Он рассказал о пользе автономных дымовых пожарных извещателей и необходимости оснащения ими жилых помещений.
    Всемирный день гражданской обороны.