• Родительский совет

Совет Учреждения МБОУ "Поспелихинская СОЩ №1" является коллегильным органом управления, осуществляющим в соответствии с Уставом ОУ решение отдельных вопросов, относящихся к компетенци ОУ и реализующим принцип коллегиальности управления образованием.

Деятельность членов Совета Учреждения школы основывается на на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

1. Определение основных направлений (программы) развития ОУ.
    2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательной деятельности.
    3. Участие в определении профилей обучения, систем оценивания знаний обучающихся при промежуточной аттестации, и других существенных составляющих образовательной деятельности.
    4. Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности и форм ее организации в ОУ, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
    5. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности, стиммулирования трудаего работников и общественный контроль рацинального использования выделяемых ОУ бюджетных средств, доходов от собственой деятельности и привлеченых средств из внебюджетных источников, прозрачности финансово-хозяйственой деятельности ОУ.
    6. Взаимоействие с учредителем в формировании органов управления ОУ, в подборе кандидатур и в замещении должности директора ОУ, осуществление общественного контроля за его деятельностью.
    7. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в ОУ.
    8. Участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательной деятельности в случаях, когда это необходимо.

Актуальный состав