"Россия - страна возможностей".
    09 сентября 2023, 19:29

7 сентября в Котляровской школе стартовал цикл внеурочных занятий профминимума. Единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся будет реализован в каждой школе страны. Ученикам под руководством классных руководителей предстоит пройти курс, который познакомит их со всеми возможностями, предоставляемыми нашим государством, и выбрать будущую профессию. Первое занятие "Моя Россия - мои горизонты" вызвало неподдельный интерес и живой отклик у учеников. "На занятии я узнал много нового о стране, в которой я живу. Было много разных заданий, и мне они очень понравились. Я с радостью буду присутствовать на этих уроках" - отзывается ученик 7 класса Владислав Г.
    Информация о проделанной работе МБОУ «Поспелихинская СОШ №1».
    09 сентября 2023, 19:21

В Алтайском крае проводятся мероприятия по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации. В нашей школе были проведены некоторые события, приуроченные к памятной дате - «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» (3 сентября):  1 сентября – в каждом классе прошли классные часы по теме «Безопасности жизнедеятельности», «Об опасности терроризма и экстремизма».  4 сентября – 8 классы посетили урок мужества «Герои Родины»  5 сентября – 7-8 классы посетили РДК по теме «Памяти жертв Беслана и погибшим в террористических актах»  6 сентября - волонтерский отряд Благовест и актив движения первых провел акцию «Капля жизни», посвященную дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    «Терроризму НЕТ!».
    05 сентября 2023, 18:43

В рамках памятной даты «День солидарности в борьбе с терроризмом» в Котляровской средней общеобразовательной школе были проведены тематические классные часы и выставка рисунков.
    05 сентября 2023, 18:05

В первый день нового учебного года в Хлеборобской СОШ прошли классные часы, посвященные Дню . ????????Классные руководители начальных классов рассказали ребятам о тяжёлых условиях жизни детей в годы Второй мировой войны, привели примеры современности, когда дети становились одним из средств достижения целей террористов. ????????Для ребят среднего и старшего звена учитель истории Елена Александровна Бисерова рассказала о роли СССР в окончании Второй мировой войны. После классного часа ребятам была предоставлена возможность закрепить полученные знания, поиграв в игру "морской бой".
    04 сентября 2023, 19:39

4 сентября состоялась первая в этом учебном году линейка, посвященная поднятию государственного флага России. Ведущие рассказали план и подробно остановились на дате 3 сентября. 3 сентября - это день окончания Второй мировой войны. Для нашей страны это памятная дата, ведь в мы играли в ней решающую роль.
    Сергей Ильинский.
    27 августа 2023, 11:50

На въезде в Барнаул установлен баннер в память о выпускнике Поспелихинской средней школы №1 Ильинском Сергее Михайловиче, погибшем 8 декабря 2022 года при выполнении специальной военной операции на Украине.
    Родители, воспитание и забота о детях — ваша обязанность..
    03 августа 2023, 09:23

Когда малолетний или подросток совершает проступок, наказание неминуемо затронет членов семьи, которые несут за него первоочередную ответственность. В подавляющем большинстве случаев родители оплачивают административные штрафы, так как несовершеннолетний не обладает соответствующими финансовыми возможностями.
    25 июня 2023, 20:19

Уважаемые коллеги! Сегодня наша страна столкнулась с неординарной ситуацией. Президент России дал бескомпромиссную оценку произошедшему - предательство и мятеж. Мы четко осознаем суть происходящего и всецело поддерживаем решение главы государства - противостоять попыткам дестабилизировать нашу страну изнутри, попыткам разобщить население. Осуждаем антиконституционные действия. Власти и компетентные органы делают все, чтобы обеспечить безопасность людей, предотвратить все негативные последствия, стабилизировать ситуацию. Уверены, только вместе мы сможем ее преодолеть и продолжим строить лучшую суверенную систему образования, суверенную страну! Просим поддерживать друг друга, руководствоваться здравым смыслом и прислушиваться к рекомендациям властей. Из этой ситуации мы выйдем только сильнее - вместе с Россией, вместе с Президентом!
    Будь учителем.
    15 июня 2023, 10:04

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что в текущем год автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. У выпускников есть возможность заключения договоров о целевом обучении. Обращаться в комитет по образованию Поспелихинского района, специалист по кадрам Елена Алексеевна Жукова, тел. 21245