Родительский контроль.
    06 декабря 2023, 05:32

29 ноября в нашей школе прошла проверка Роспотребнадзора. На встречу были приглашены члены родительского контроля и председатель комитета по образованию Крысина Л. Б. Замечаний и нарушений не выявлено.
    Старшеклассники Озимовской школы в третий раз участвуют в конкурсе «Я считаю».
    24 ноября 2023, 12:08

В Алтайском крае стартовал пятый грантовый конкурс «Я считаю», который направлен на повышение финансовой и бюджетной грамотности, гражданской активности учащихся 9 – 11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций края, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры и вовлечение старшеклассников в решение вопросов, касающихся повышения качества учебно-воспитательного процесса.
    Безопасное детство.
    23 ноября 2023, 19:11

Социальные видеоролики о профилактике детского травматизма в зимний период, подготовленные органами прокуратуры Алтайского края
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ.
    13 ноября 2023, 18:04

«Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации ведет набор абитуриентов на 2024 год
    09 ноября 2023, 10:19

о принятии мер по ликвидации (закрашиванию) надписей, содержащих незаконную рекламу или пропаганду наркотических средств и психотропных веществ
    Выпускникам.
    02 ноября 2023, 16:35

Военный комиссариат Поспелихинского и Новичихинского районов продолжает отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств для получения высшего профессионального и среднего профессионального образования. В 2024 году набор кандидатов будут вести 40 военных образовательных учреждения МО РФ и других ведомств. Кандидаты на поступление в ВУЗы должны соответствовать требованиям, установленных законодательством РФ. Первым шагом для поступления в ВУЗ является обращение с заявлением в военный комиссариат по месту жительства. Профессиональный отбор включает в себя: - определение годности по состоянию здоровья; - определение профессиональной пригодности кандидата; - вступительные испытания. Для получения подробной информации обращаться в военный комиссариат Поспелихинского и Новичихинского районов, кабинет № 2.
    Осенняя дискотека.
    01 ноября 2023, 12:16

Последний день первой четверти завершился в Котляровской школе веселой дискотекой, посвященной осени. Осенние атрибуты в оформлении, нарядах и музыкальном оформлении объединили всех собравшихся. Танцы, игры и веселье - хорошее начало каникул!
    Мой наставник в профессии.
    01 ноября 2023, 12:09

Моим наставником в профессии "учитель" стала моя мама Лебеденко (Ульянова) Тамара Михайловна, проработавшая почти 40 лет в нашей Котляровской школе учителем русского языка и литературы. Еще в детстве она давала мне проверять тетради моих одноклассников и младших школьников, тем самым давая почувствовать себя учителем. А когда в 1996 году я пришла работать в школу, мама стала тем человеком, к которому я обращалась за советом и помощью: как добиться дисциплины на уроках в старших классах? с чего лучше начать урок, и как сделать его интересным и продуктивным? Ее советы всегда были практичными и ненавязчивыми, она руководствовалась тем принципом, что советы нужно давать только тому, кто их просит, иначе они бесполезны и не будут восприняты. Поэтому чаще она помогала своим примером: всегда бралась за любую работу с энтузиазмом, находила выход из любой ситуации, поддерживала уважительные и добрые отношения с коллегами, детьми и их родителями. В профессии я стараюсь продолжить те добрые традиции педагогической деятельности, которые передаются вот уже третьему поколению нашей учительской династии. Голубева Н.В., учитель филиала МБОУ "ПСОШ №1" Котляровская сош
    Знание. Первые.
    17 октября 2023, 18:51

Министерство образования и пауки Алтайского края сообщает, что в рамках совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее - Марафон). В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Регистрация возможна до 20 октября 2023 г. в двух форматах: - онлайн-участие, офлайн-участие.
    День учителя и самоуправления.
    09 октября 2023, 17:33

Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается День учителя и каждый раз это волнительно и трогательно: звучат добрые пожелания в адрес учителей, вспоминаются лица и события прошлых лет и звучат напутственные слова молодым педагогам. Утро в Хлеборобской школе началось с позитива: в фойе учителей встречали учащиеся с букетиками цветов, самодельными подарками, которые вручали под добрые школьные песни. На утренней линейке был объявлен старт дню самоуправления, назначены учителя -дублёры, ответственные за учебную и воспитательную работу и работа закипела! Дублёры не только провели уроки для ребят 2-8 классов, но и организовали тренировочную эвакуацию из здания основной школы. Но на этом сюрпризы школьного дня не завершились, потому что после 3 -го урока учащиеся 7-11 под руководством Весниной Ларисы Сергеевны провели учительскую квест игру. Учителя разделились на команды и отправились по станциям преодолевать препятствия. В завершение праздника старшеклассники вместе с учителями поиграли в интересную игру, а затем вручили учителям заслуженные грамоты. Школьная жизнь продолжает своё движение к новым свершениям, а учителя, как капитаны, ведут своих учеников вперёд и пусть этот путь будет всегда наполнен радостью и позитивом!