28 апреля 2023, 11:10

Алгоритм действий руководителей образовательных учреждений, персонала и учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций

28 апреля 2023, 11:07

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну любой населенный пункт должен войти чистым и уютным. Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни. 27 апреля в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 5-11 классов, включая классных руководителей. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Спасибо всем участникам этого субботника!

28 апреля 2023, 11:03

22апреля - День Земли. Именно этому в Хлеборобской школе был посвящён экологический квест 'Наш след на Земле" для учащихся 5-11 классов, которую организовали Елена Анатольевна Глушко и Галина Владимировна Зелёная. В квесте участвовали 6 команд, которым предстояло пройти 6 станций: "Чудо-Шляпа", " Знаки природы ", " Спасатели, вперёд! ", " Рассказ с ошибками', "В гостях у природы' и " Расшифровщик". После прохождения станций ребят ждал непростой конкурс "Экологическая катастрофа". Учащимся предлагалось создать модель розлива нефти в море и найти способ решения экологической катастрофы. Мероприятие сопровождалось интересными творческими номерами на экологическую тему от каждого класса. Главная тема, которая звучала всё мероприятие, это сохранение чистоты на нашей красивой планете Земля!

26 апреля 2023, 19:28

Корь – острое вирусное заболевание, характеризующееся высокой температурой тела, интоксикацией, кашлем, насморком, конъюнктивитом и сыпью. Корь опасна тяжелыми осложнениями, воспалением легких, судорогами, воспалением головного мозга. Передается воздушно-капельным путем.

26 апреля 2023, 17:53

Поступай правильно в Алтайский государственный университет