Питание 27.09.2021

На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ст.37 Федерального закона от 20.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов»; «Методических рекомендаций МР 2.4.0180- 20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г.; Положения о родительском контроле организации и качества питания обучающихся», в целях улучшения работы по организации горячего питания обучающихся школы в школьной столовой 25 октября 2022г. был проведён родительский контроль. Родители учащихся прошли по залам и помещениям школьной столовой, посмотрели соответствие с меню и за питанием учащихся, сняли пробы приготовленных блюд, проверили санитарное состояние данной территории. Далее будет составлен акт посещения школьной столовой родителями.

25 октября в нашей школе  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.

В филиале МБОУ «Поспелихинская СОШ №1 "Хлеборобская СОШ"  24октября 2022 года членами группы общественного (родительского) контроля организации и качества питания обучающихся был проведен контроль соответствия реализуемых блюд утвержденному меню. Замечаний не последовало.

24 октября в Котляровской школе прошел очередной рейд Группы общественного контроля за питанием учащихся. Родители Кондрашова Елена Владимировна и Кириченко Ульяна Викторовна посетили столовую во время большой перемены, когда дети завтракали. Проверили меню, обратили внимание на то, как дети моют руки перед едой, побеседовали с теми, кто не доел свою порцию. Поблагодарили поваров за качественную организацию питания школьников.

Сегодня в Озимовской школес целью контроля организации горячего питания побывал родительский контроль в лице Гаан Т.А. и Камышниковой И.С. Родители отметили хорошее качество организации работы школьной столовой.

Родительский контроль

08 февраля 2023г. в Котляровской школе прошел очередной рейд Родительского контроля за питанием учащихся. Мама ученицы 3 класса посетила столовую во время большой перемены, когда дети завтракали. Проверила меню и нормативные документы, представленные на стенде в столовой, обратила внимание на то, как дети моют руки перед едой, побеседовала с теми, кто не доел свою порцию. Поблагодарила поваров за качественную организацию питания школьников.

9 февраля  в столовой Клепечихинской школы прошёл очередной родительский контроль. Родители оценили санитарное состояние обеденного зала и кухни, столовых приборов и посуды. Обратили внимание на выпечку. Попробовать пробу приготовленных блюд они отказались, так как вид и запахи удовлетворили вполне. Замечаний от родителей не было.

14 февраля столовую МБОУ «ПСОШ№1»  посетила группа общественного контроля организации и качества питания обучающихся. Родители проконтролировали качество информирования родителей и детей о здоровом питании,  обновили информацию на доске информации, а также сняли пробу. Замечаний к работе пищеблока нет.

В филиале МБОУ «Поспелихинская СОШ №1 «Хлеборобская СОШ – 14 февраля 2023 года членами группы общественного (родительского) контроля организации и качества питания обучающихся был проведен контроль наличия лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд. Замечаний не последовало.

В пятницу, 10.02.2023 г., в столовой филиала МБОУ "Поспелихинская СОШ N 1"  Озимовская СОШ прошёл родительский контроль. Родители сняли пробу с блюд, которые повара приготовили для обучающихся, проконтролировали процесс накрытия столов, поприсутствовали на завтраке у обучающихся начальной школы. Все остались довольны.

Родительский контроль

В Котляровской школе проведено мероприятие родительского контроля на перемене после 3 урока. Продолжительность перемены составляет 20 минут. На стенде, у входа в столовую, размещено действующее цикличное меню и меню на день, утвержденное заведующим филиала. Во время перемены в столовой питалось 14 обучающихся 1-7 классов. При входе в столовую отмечено, что созданы благоприятные условия для приема пищи: приятный внутренний интерьер, микроклимат, запах, доброжелательный персонал, все условия для мытья, дезинфекции и сушки рук. Все дети, заходя в столовую, первым делом моют руки, преподаватели это контролируют. Накрыванием на столы занимаются работники пищеблока. Работники пищеблока носят специальную одежду. Все учащиеся едят сидя, успевая поесть за перемену. Столы, посуда и столовые приборы чистые, не имеют царапин, сколов и трещин. Блюда, подаваемые детям, теплые, соответствуют цикличному меню. Суммарный выход блюд на одного ребенка составляет 700 г. Родители остались довольны качеством организации питания школьников.