Краевое родительское собрание.
    15 мая 2023, 11:52

Уважаемые родители! Информируем, что 15 мая 2023 года в 16.00 запланировано проведение краевого родительского собрания (в формате онлайн). Вопросы к рассмотрению: современные риски гибели и травмирования детей в летний период (Казанцева Ольга Александровна, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае); профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха (Боброва Жанна Николаевна, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю); готовимся вместе к итоговой аттестации. Рекомендации для родителей (Полосина Наталья Владиславовна, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края; Попова Елена Анатольевна, педагог-психолог КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи»). Трансляция и возможность задать вопросы в комментариях доступны по ссылке: https://vk.com/video-197166957_456239262 .
    День Победы.
    10 мая 2023, 12:42

9 мая самый главный праздник нашей Родины-День Победы. 78 лет мирной жизни, а боль в сердце не утихает и тревожит нашу память о 27 миллионах жизней, унесëнных во имя счастья будущих поколений. Учащиеся Хлеборобской школы стали участниками торжественного митинга у Мемориала Победы и концертной программы в КДЦ. Мы, дети 21 века должны знать историю своей страны, чтобы ужасы войны никогда не повторялись вновь. Мы всем желаем звонкого детского смеха и мирного неба над головой!
    Акция "Классика Победы".
    10 мая 2023, 12:36

Учащиеся 6 класса Хлеборобской СОШ под руководством классного руководителя Галины Владимировны Зеленой приняли участие во всероссийской акции "Классика Победы", прочитав стихи на военную тематику. Мы помним и гордимся! Подвиг советского народа бессмертен!
    «Славяносербия на перекрестке времен».
    05 мая 2023, 16:38

5 мая 2023 года в Котляровской школе прошёл единый урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации «Славяносербия на перекрестке времен». В ходе урока ребята узнали историю Славяносербии с давних времен до наших дней. Познакомились с красотами этого края, географическим и экономическим положением, известными личностями истории и культуры. Выдающийся лингвист Владимир Иванович Даль, создатель Толкового словаря уроженец Славяносербского уезда Екатеринославской губернии. Так же ребята были познакомлены с государственным деятелем СССР Д.С. Полянским.
    "День Победы. Бессмертный полк".
    05 мая 2023, 16:21

По всей стране от края и до края, Нет города такого, нет села, Куда бы не пришла Победа в мае Великого девятого числа!!!
    Бессмертный полк в каждой школе.
    05 мая 2023, 14:58

4 мая в Котляровской школе прошла торжественная линейка, посвящённая 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк». Традиционные классные часы «Разговоры о важном» 4 мая прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк». Учащиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Также учащиеся школы приняли участие в акциях «Окна Победы», «Классика Победы», «Стена Памяти».
    Кедры России.
    05 мая 2023, 12:48

3 мая в рамках экологической акции "Кедры России" учащиеся Поспелихинской школы №1 высадили саженцы молодых кедров. Целью данного мероприятия является озеленение территории живым символом России. Кедр - это очень красивое и долговечное дерево, живущее по 500-700 лет, которое на протяжении долгих лет будет радовать учащихся и учителей.
    Правила перевозки детей.
    05 мая 2023, 12:25

Памятка для родителей "Правилах перевозки детей"
    Безопасность на воде.
    05 мая 2023, 12:23

Памятка для родителей "Безопасность на воде"
    Праздник Весны и Труда.
    01 мая 2023, 11:25

Первое мая - праздник весны и труда. Его отмечают во всей России. Немного истории: в России праздник начали отмечать в 1917 после Октябрьской революции. Первого мая в Советском Союзе люди выходили на демонстрации с лозунгами "Мир,труд, май" и запускали в воздух красивые разноцветные шарики. В Хлеборобской школе в преддверии этого праздника были проведены разговоры о важном, зарядки на свежем воздухе, информационные классные часы и субботник Территория нашей школы достаточно большая, но ежегодно учащиеся нашей школы совместно с учителями содержат её в чистоте и порядке. Первое мая - добрый праздник. Нас объединяет желание жить в мире, любви и доброте.