• Семинар по теме «Организация работы по интегрированию программ курсов внеурочной деятельности»

19 декабря 2023 года в центре образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ «Поспелихинская СОШ №1» в рамках сетевого взаимодействия состоялся семинар по теме «Организация работы по интегрированию программ курсов внеурочной деятельности».

19-19 декабря
    Семинар по теме «Организация работы по интегрированию программ курсов внеурочной деятельности».

Барсуковой Н. А. была организована презентация проекта «Организация воспитания и социализации учащихся через интеграцию урочной и внеурочной деятельности».

Козенко Дарья, ученица 11 класса, рассказала о том, как внеурочные занятия объединения «Точка Роста» помогли ей определиться с выбором будущей профессии.

Карпова И.А., учитель биологии, Трухачёва Н.Н., учитель химии, Гокштетер М.Н., учитель физики - педагоги Центра «Точка роста», провели анализ своих программ на 2023-2024 учебный год и организовали мастер – классы для участников семинара.

По мнению Трухачёвой Н.Н., цифровые лаборатории - это новое, современное оборудование для проведения самых различных школьных исследованийестественно-научного направления. Цифровые лаборатории в учебном процессе могут использоваться при проведении: демонстрационных опытов, лабораторных работ, фронтальных экспериментов, практических работ, исследовательских работ. Кроме того, в ходе химических исследований она подчеркнула, что одна из задач любого педагога создать условия для включения ребенка, интересующегося исследованиями природы в естественно-научные виды деятельности и создать благоприятную среду для его развития.

Карпова И.А. рассказала об удивительном микромире, созданном при помощи цифровых микроскопов на уроках и занятиях по внеурочной деятельности. С помощью цифровых микроскопов участники семинара погрузились в таинственный и увлекательный мир, где можно было узнать много нового и интересного.

Далее участники семинара вместе с Гокштетером М.Н. исследовали магнитное поле катушки с током и дугообразного магнита и выяснили, от каких факторов оно зависит, определили полюса соленоида и электромагнита с помощью магнитной стрелки.

Мастер-классы прошлина высоком уровне. Используя оборудование образовательного центра «Точка роста», педагоги мастерски демонстрировали свои профессиональные навыки, делились своими наработками с коллегами.

Фотографии