• Снежный десант РСО – 2023

В рамках реализации плана, посвященного году педагога и наставника, учащиеся Поспелихинской школы №1 приняли участие в краевой патриотической акции «Снежный десант РСО – 2023». Старт акции состоялся 30 января на Площади Трудовой Славы.
    Снежный десант РСО – 2023.

Все дни у ребят были расписаны. Для ТОП "Патриоты" начался с профориентационного мероприятия, которое для ребят подготовил студенческий ТОП "Эверест". Студенты рассказали о своих ВУЗах, объяснили условия поступления в них, рассказали о плюсах студенческой жизни, ответили на вопросы ребят и раздали ознакомительные буклеты. После, ТОП "Патриоты" занялись своим прямым делом. Они посетили ветерана педагогического труда нашей школы, помогли в очистке снега на прилежащей к дому территории. Также ребята помогли с расчисткой сугробов  у дома ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Молчанова. Сам ветеран в свои 102 года, конечно же, нуждается в помощи сильных и молодых.

Активисты ТОП "Патриот" приняли участие в принятии учеников начальных классов в "Орлята России". Встреча с Орлятами России прошла плодотворно. Бойцы отряда провели с ребятами беседу о волонтерах и изготовили открытки для солдат, которые передали непосредственно служащим из Поспелихинского района.

Неделя "Снежного десанта" завершилась для отряда "Патриоты" встречей с директором КГБУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" Луизой Анзоровной Исаевой. Ребята решили продолжить сотрудничество и создать ТОП педагогического направления на базе Поспелихинской СОШ №1.